Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2013

» Last updated on 14. October 2013 - 10:44. | Originally submitted on 22. July 2013 - 21:42.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (29.07.–12.10.2013) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mi., 31.07.13, 16–18 Uhr
Mi., 14.08.13, 16–18 Uhr
Mi., 11.09.13, 16–18 Uhr
Mi., 02.10.13, 16–18 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 01.08.13, 10–12 Uhr
Mo., 05.08.13, 14–16 Uhr
Di., 03.09.13, 16–18 Uhr
Mo., 07.10.13, 15.30–17.30 Uhr
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl
 
nach Vereinbarung 135 07961 84302 oder 29-76798
immo.eberl@ellwangen.de
Dr. des. Carola Föller nach Vereinbarung Hölderlinstr. 19, Zi. 101 29-75428
carola.foeller@uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Do., 08.08., 16.30–18.00 Uhr
Di., 03.09., 16.30–18.00 Uhr
Mi., 09.10., 16.30–18.00 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 31.07.13, 15–16 Uhr
Mi., 07.08.13, 15–16 Uhr
Mi., 11.09.13, 15–16 Uhr
 
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. Iris Holzwart-Schäfer Mo., 05.08.13, 11.30–12.30
Do., 12.09.13, 10.30–12.00
Mo., 07.10.13, 10.30–12.00
weitere Termine nach Vereinbarung
Anmeldung per e-mail erbeten
Keplerstraße 2, Zi. 192n 29-77293
iris.holzwart-schaefer@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Dorothea Kies Mi., 14.08.13, 16–18 Uhr
Mi., 11.09.13, 16–18 Uhr
Mi., 02.10.13, 16–18 Uhr
211 29-72981
dorothea.kies@uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Kohl Mi., 31.07.13, 11–12 Uhr
Di., 13.08.13, 11–12 Uhr
Mi., 11.09.13, 16–17 Uhr
Mo., 30.09.13, 16–17 Uhr
Keplerstraße 2, Zi. 166Z 29-75100
thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Christian Schwaderer nach Vereinbarung   christian.schwaderer@uni-tuebingen.de
Harald Sellner
 
nach Vereinbarung 212 29-72990
harald.sellner@uni-tuebingen.de
Dr. des. Marco Veronesi
 
Mi., 31.07.13, 15.00 Uhr
Mi., 04.09.13, 15.00 Uhr
Mi., 18.09.13, 15.00 Uhr
Mi., 02.10.13, 15.00 Uhr
130 29-72989
marco.veronesi@uni-tuebingen.de