Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

» Zuletzt aktualisiert: 9. Dezember 2016 - 11:17 | Eingetragen: 20. September 2006 - 11:42.
NameZimmerE-Mail
Prof. Dr. Gerhard Baaken, †
Raphaela Barkefeld raphaela.barkefeld@ub.uni-tuebingen.de
Dr. Miriam Czock miriam.czock@uni-due.de
Dr. Albrecht Brendler
Nomen et Gens
albrecht.brendler@uni-tuebingen.de
Dr. Carola Fey carola.fey@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Carola Föller carola.foeller@fau.de
Katrin Getschmann
Bedrohte Ordnungen
  katrin.getschmann@bbaw.de
Prof. Dr. Knut Görich k.goerich@mg.fak09.uni-muenchen.de
Andrea Hauff 0641 9928146
andrea.c.hauff@geschichte.uni-giessen.de
Dr. Christian Heinemeyer
Bedrohte Ordnungen
christian.heinemeyer@uni-tuebingen.de
Dr. Iris Holzwart-Schäfer
Bedrohte Ordnungen
irisholzwart@gmail.com
Dr. Sören Kaschke
Nomen et Gens
soeren.kaschke@uni-koeln.de
Dr. des. David Jäger
Nomen et Gens
david.jaeger@uni-tuebingen.de
Dr. Niklas Konzen niklas_konzen@yahoo.de
Prof. Dr. Ludger Körntgen koerntge@uni-mainz.de
Timo Andreas Lehnert
Bedrohte Ordnungen
  timo-andreas.lehnert@uni-tuebingen.de
Bettina Loos
Religiöses Wissen im vormodernen Europa
   
Prof. Dr. Mark Mersiowsky mark.mersiowsky@hi.uni-stuttgart.de
Nicola Nortmeyer nicolanortmeyer@web.de
Volker Ohlenschläger volker.ohlenschlaeger@saturn.uni-freiburg.de
Dr. Christian Schwaderer
Adelbert von Heidenheim
c_schwaderer@hotmail.com
Dr. Harald Sellner harald.sellner@gmx.de
Christian Stadermann
ESIT
U 16a christian.stadermann@histsem.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Karl Ubl 0221 470 2717 
karl.ubl@uni-koeln.de
Dr. Raphaela Veit raphaela.veit@uni-koeln.de
Brigitte Walter
Conrad Walter
Prosopographie des gallischen Episkopats
135 07071 29-76798 
conrad-walter@web.de
Matthias Weber mw@textores.de
Dr. Hendrik Weingarten hendrik.weingarten@nla.niedersachsen.de