Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2017

» Zuletzt aktualisiert: 19. Oktober 2017 - 16:42 | Eingetragen: 24. Juli 2017 - 15:46.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (31.07.–15.10.2017) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mo., 07.08.17, 16.30–18 Uhr
Mo., 21.08.17, 16.30–18 Uhr
Fr., 08.09.17, 16.30–18 Uhr
Mo., 18.09.17, 16.30–18 Uhr
und auf Anfrage
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 03.08.17, 13–15 Uhr
Mo., 07.08.17, 11–13 Uhr
Di., 05.09.17, 13–15 Uhr
Mo., 09.10.17, 17–19 Uhr
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl nach Absprache per Email immo.eberl@web.de
Dr. Denis Drumm nach Vereinbarung   denis.drumm@uni-tuebingen.de
Dr. des. Annette Grabowsky Di., 01.08.17, 14.30–15.30 Uhr
Mi., 30.08.17, 13.30–14.30 Uhr
Mo., 04.09.17, 14.30–15.00 Uhr
Di., 26.09.17, 13.30–14.00 Uhr
keine Anmeldung erforderlich
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack, M. A. nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. habil. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
PD Dr. Thomas Kohl Mi., 02.08.17, 11–12 Uhr
Mo., 07.08.17, 14–15 Uhr
Di., 19.09.17, 14–15 Uhr
Mo., 09.10.17, 11–12 Uhr
215 29-78502
thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner, M. A. nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Wozniak nach Absprache per E-Mail 135 29-72313
thomas.wozniak@uni-tuebingen.de