Feriensprechstunden Februar bis April 2016

» Zuletzt aktualisiert: 21. Juli 2016 - 15:45 | Eingetragen: 10. Februar 2016 - 17:48.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (15.02.–09.04.2016) angeboten:

Fr., 04.03.16, 15.30–17.00 Uhr (zusammen mit Steffen Patzold), sonst nach Vereinbarung

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mo., 15.02.16, 17–18 Uhr
Fr., 04.03.16, 15.30–17.00 Uhr
Do., 17.03.16, 15.30–17.00 Uhr
Do., 07.04.16, 15.30–17.00 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 25.02.16, 16–18 Uhr
Do., 03.03.16, 16–18 Uhr
Di., 15.03.16, 16–18 Uhr
Di., 22.03.16, 17 Uhr
und nach Vereinbarung
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl nach Vereinbarung über Email immo.eberl@web.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mi., 02.03.16, 10–12 Uhr
Mi., 06.04.16, 10–12 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Di., 16.02.16, 14.00–15.00 Uhr
Di., 23.02.16, 14.00–15.00 Uhr
Di., 15.03.16, 14.00–15.00 Uhr
keine Anmeldung erforderlich
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack, M. A. nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Johanna Jebe, M.A. Fr., 04.03.16, 15.30–17.00 Uhr (zusammen mit Steffen Patzold), sonst nach Vereinbarung Keplerstr. 2, Zi. 157 29-77316
johanna.jebe@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Kohl Mi., 24.02.16, 16.30–17.30 Uhr
Do., 25.02.16, 11.30–12.30
Fr., 11.03.16, 13.30–14.30 Uhr
211
211
215
29-75100
thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Petra Lang nach Vereinbarung 211 29-72981
petra.lang@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner, M. A. nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Wozniak nach Vereinbarung per E-Mail 130 29-72313
thomas.wozniak@uni-tuebingen.de
Monika Wenz, M.A. nach Vereinbarung Keplerstr. 2, Zi. 161 29-77332
monika.wenz@uni-tuebingen.de