Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2015

» Zuletzt aktualisiert: 26. Oktober 2015 - 15:39 | Eingetragen: 23. Juli 2015 - 15:45.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (27.07.–10.10.2015) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mo., 31.08.15, 16–18 Uhr
Mo., 14.09.15, 16–18 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Mi., 02.09.15, 12–14 Uhr
Do., 17.09.15, 13–15 Uhr
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl nach Vereinbarung über Email immo.eberl@web.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mi., 12.08.15, 10–12 Uhr
Mi., 30.09.15, 10–12 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 29.07.15, 16–17 Uhr
Di., 04.08.15, 13.30–14.30 Uhr
Mi., 12.08.15, 13.30–14.00 Uhr
Mi., 09.09.15, 13.30–14.00 Uhr
keine Anmeldung erforderlich
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack, M. A. nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. Iris Holzwart-Schäfer Fr., 24.07.15, 10.00–12.00 Uhr
Di., 28.07.15, 13.00–15.30 Uhr
Do., 06.08.15, 13.00–15.00 Uhr
Do., 13.08.15, 10.00–12.00 Uhr
Di., 15.09.15, 10.00–12.00 Uhr
Mi., 30.09.15, 10.00–12.00 Uhr
Jeweils nach Anmeldung per e-mail, weitere Termine nach Vereinbarung.
130 29-72989
iris.holzwart-schaefer@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Kohl 27.07.15, 11–12 Uhr
05.08.15, 14–15 Uhr
12.08.15, 14–15 Uhr
09.09.15, 15–16 Uhr
Keplerstr. 2, Zi. 166Z 29-75100
thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Marco Krätschmer, M. A. wird noch bekannt gegeben Gartenstraße 29, Zi. 115 29-73573
marco.kraetschmer@uni-tuebingen.de
Petra Lang nach Vereinbarung 211 29-72981
petra.lang@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner, M. A. nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. des. Christian Stadermann
 
Mo., 21.09.15, 16–18 Uhr
Mo., 28.09.15, 16–18 Uhr
U 16a 29-78509
christian.stadermann@histsem.uni-tuebingen.de