Feriensprechstunden Februar bis April 2015

» Zuletzt aktualisiert: 15. April 2015 - 10:33 | Eingetragen: 11. Februar 2015 - 14:42.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (16.02.–11.04.2015) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mo., 23.02.15, 16–18 Uhr
Mo., 09.03.15, 17:30–19 Uhr
Mo., 23.03.15, 16–18 Uhr
Mo., 30.03.15, 16–18 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Mo., 23.02.15, 18–20 Uhr
Mo., 02.03.15, 18–20 Uhr
Mo., 23.03.15, 14–16 Uhr
ansonsten n.V.
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Dr. Carola Fey Do., 26.02.15, 9–10 Uhr
Bitte um vorherige Anmeldung
  carola.fey@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mi., 04.03.15, 16–18 Uhr
Mi., 08.04.15, 16–18 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 18.02.15, 14–15 Uhr
Mi., 04.03.15, 14–15 Uhr
Mi., 18.03.15, 14–15 Uhr
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack, M. A. nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Petra Lang nach Vereinbarung 211 29-72981
petra.lang@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner, M. A. nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. des. Christian Stadermann
 
Mo. 02.03.15, 16–18 Uhr
Mo. 13.03.15, 17–19 Uhr
Do. 09.04.15, 16–18 Uhr
Fr. 10.04.15, 16–18 Uhr
U 16a 29-78509
christian.stadermann@histsem.uni-tuebingen.de