Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2014

» Zuletzt aktualisiert: 16. Oktober 2014 - 12:30 | Eingetragen: 18. Juli 2014 - 14:05.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (21.07.–11.10.2014) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Do., 31.07.14, 10–12 Uhr
Mi., 20.08.14, 10–12 Uhr
Mi., 03.09.14, 10–12 Uhr
Do., 25.09.14, 10–12 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 24.07.14, 18–20 Uhr
Fr., 05.09. 2014, 14–16 Uhr
Mi., 01.10. 2014, 14–16 Uhr
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl
 
nach Vereinbarung 135 07961 84302 oder 29-76798
immo.eberl@ellwangen.de
Dr. des. Carola Föller wird noch bekannt gegeben   29-75428
carola.foeller@uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mi., 06.08.14, 16.30–18 Uhr
Mi., 03.09.14, 16–18 Uhr
Mi., 01.10.13, 16–18 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 23.07.14, 16–17 Uhr
Mi., 06.08.14, 15–16 Uhr
Mi., 03.09.14, 14–15 Uhr
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Andreas Öffner nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. Christian Schwaderer Fr., 25.07.14, 10:30–11:30 Uhr
Fr., 01.08.14, 10:30–11:30 Uhr
Di., 26.08.14, 10:30–11:30 Uhr
Di., 16.09.14, 10:30–11:30 Uhr
212 29-72990
christian.schwaderer@uni-tuebingen.de
Christian Stadermann
 
nach Vereinbarung U 16a 29-78509
christian.stadermann@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Marco Veronesi Do., 24.07.14, 15 Uhr
Di., 29.07.14, 14 Uhr
Di., 09.09.14, 14 Uhr
130 29-72989
marco.veronesi@uni-tuebingen.de
Bruno Wiedermann nach Vereinbarung 211 29-72981
bruno.wiedermann@uni-tuebingen.de