Feriensprechstunden Februar bis April 2014

» Zuletzt aktualisiert: 11. April 2014 - 13:42 | Eingetragen: 4. Februar 2014 - 11:29.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (10.02.–05.04.2014) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Di., 18.02.14, 14–16 Uhr
Di., 04.03.14, 14–16 Uhr
Mo., 24.03.14, 14–16 Uhr
und nach Vereinbarung
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Mi., 12.02.14, 15–17 Uhr
Mo., 17.02.14, 17–19 Uhr
Fr., 07.03.14, 14–16 Uhr
Di., 01.04.14, 15–17 Uhr
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
PD Dr. Martina Giese Mo., 24.02.14, 14–15 Uhr 215 29-78502
martina.giese@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl
 
nach Vereinbarung 135 07961 84302 oder 29-76798
immo.eberl@ellwangen.de
Dr. des. Carola Föller Fr., 21.02.14, 10–11 Uhr
Di., 25.02.14, 14–15 Uhr
Do., 13.03.14, 16–17 Uhr
Hölderlinstr. 19, Zi. 101 29-75428
carola.foeller@uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mi., 26.02.14, 10–12 Uhr
Mi., 02.04.14, 10–12 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 12.02.14, 16–17 Uhr
Mo., 24.02.14, 14.15–15.15 Uhr
Mi., 19.03.14, 14–15 Uhr
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Christian Heinemeyer donnerstags, 13.30–14.30 Uhr (nach Anmeldung) oder n. V. Keplerstraße 2, Zi. 192n 29-77293
christian.heinemeyer@uni-tuebingen.de
Dr. Iris Holzwart-Schäfer donnerstags, 13.30–14.30 Uhr (nach Anmeldung) oder n. V. Keplerstraße 2, Zi. 192n 29-77293
iris.holzwart-schaefer@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Andreas Öffner nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Dr. Christian Schwaderer nach Vereinbarung 212 29-72990
christian.schwaderer@uni-tuebingen.de
Christian Stadermann
 
nach Vereinbarung U 16a 29-78509
christian.stadermann@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. des. Marco Veronesi
 
Di., 11.02.14, 15 Uhr
Di., 11.03.14, 14 Uhr
Di., 25.03.14, 14 Uhr
130 29-72989
marco.veronesi@uni-tuebingen.de