Feriensprechstunden Februar bis April 2013

» Zuletzt aktualisiert: 22. April 2013 - 19:45 | Eingetragen: 2. Februar 2013 - 15:05.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (11.02.–13.04.2013) angeboten:

Dozent/in Feriensprechstunde Zimmer Telefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Di., 26.02.13, 16–18 Uhr
Di., 26.03.13, 16–18 Uhr
Mi., 10.04.13, 16–18 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 14.02.13, 11–13 Uhr
Fr., 01.03.13, 11–13 Uhr
Mo., 25.03.13, 11–13 Uhr
Mi., 10.04.13, 15–17 Uhr
und nach Vereinbarung
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl
 
nach Vereinbarung 135 07961 84302 oder 29-76798
immo.eberl@ellwangen.de
Dr. des. Carola Föller nach Vereinbarung Hölderlinstr. 19, Zi. 101 29-75428
carola.foeller@uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mo., 08.04.13, 16.30–18 Uhr
Di., 09.04.13, 17 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Mi., 13.02.13, 15–16 Uhr
Mi., 20.02.13, 15–16 Uhr
Mi., 13.03.13, 15–16 Uhr
Do., 21.03.13, 15–16 Uhr
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Kohl Do., 14.02.13, 14–15 Uhr
Di., 26.02.13, 14–15 Uhr
Do., 14.03.13, 14–15 Uhr
Fr., 15.03.13, 11–12 Uhr
Brunnenstr. 30, Zi. 30 29-75089
thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Dr. des. Niklas Konzen Do., 21.02.13, 16–18 Uhr
Do., 28.03.13, 16–18 Uhr
Do., 11.04.13, 16–18 Uhr
Vereinbarung jeweils per E-Mail
U 16 29-78503
niklas.konzen@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Harald Sellner
 
nach Vereinbarung 212 29-72990
harald.sellner@uni-tuebingen.de
Dr. des. Marco Veronesi
 
Mi., 13.02.13, 13–14 Uhr
Mi., 20.02.13, 14–15 Uhr
Mi., 06.03.13, 14–15 Uhr
Mi., 10.04.13, 14–15 Uhr
130 29-72989
marco.veronesi@uni-tuebingen.de