Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2012

» Zuletzt aktualisiert: 15. Oktober 2012 - 14:59 | Eingetragen: 18. Juli 2012 - 11:21.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (30.07.–13.10.2012) angeboten:

Dozent/in Feriensprechstunde Zimmer Telefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Mi., 08.08.12, 15–17 Uhr
Mi., 05.09.12, 15–17 Uhr
Do., 06.09.12, 16–18 Uhr
Mo., 17.09.12, 15–17 Uhr
Mi., 19.09.12, 15–17 Uhr
Fr., 21.09.12, 14–15 Uhr
Mi., 10.10.12, 15–17 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Do., 02.08.12, 10–12 Uhr
Mi., 08.08.12, 14–16 Uhr
Do., 13.09.12, 17–19 Uhr
Mi., 26.09.12, 14–15 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl nach Vereinbarung 135 07961 84302 oder 29-76798
immo.eberl@ellwangen.de
Carola Föller Mi., 01.08.12, 14–15 Uhr
Mi., 08.08.12, 15–16 Uhr
Mi., 26.09.12, 15–16 Uhr
Hölderlinstr. 19, Zi. 101 29-75428
carola.foeller@uni-tuebingen.de
Dr. Erwin Frauenknecht Mo., 13.08.12, 16–18 Uhr
Mo., 10.09.12, 16–18 Uhr
Mo., 08.10.12, 16–18 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Annette Grabowsky Di., 31.07.12, 15–16 Uhr
Di., 07.08.12, 15–16 Uhr
Di., 25.09.12, 15–16 Uhr
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Dr. Olga Keller wird noch bekannt gegeben U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
Dr. des. Niklas Konzen Mi., 22.08.12
Mi., 12.09.12
jeweils nach Vereinbarung per Mail
U 16 29-78503
niklas.konzen@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Harald Sellner nach Vereinbarung 212 29-72990
harald.sellner@uni-tuebingen.de
Dr. des. Marco Veronesi Mo., 30.07.12, 14–15 Uhr
Mo., 03.09.12, 14–15 Uhr
Fr., 14.09.12, 14–15 Uhr
Mo., 01.10.12, 14–15 Uhr
130 29-72989
marco.veronesi@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. h. c. mult. Dr. Dr. Harald Zimmermann nach Vereinbarung 227 29-75498 oder 07071 62973
harald.zimmermann@uni-tuebingen.de