Feriensprechstunden Juli bis Oktober 2016

» Zuletzt aktualisiert: 26. Oktober 2016 - 16:48 | Eingetragen: 21. Juli 2016 - 15:45.

Folgende Sprechstunden werden in der vorlesungsfreien Zeit (25.07.–15.10.2016) angeboten:

Dozent/inFeriensprechstundeZimmerTelefon/E-Mail
Prof. Dr. Steffen Patzold Do., 04.08.16, 17–18.30 Uhr
Mo., 29.08.16, 17–18.30 Uhr
Mo., 19.09.16, 14–16 Uhr
Mo., 26.09.16, 15.30–17 Uhr
215 29-78502
steffen.patzold@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Ellen Widder Di., 26.07.16, 14–16 Uhr
Mo., 22.08.16, 15–17 Uhr
Mo., 19.09.16, 15–17 Uhr
ansonsten nach Vereinbarung
217 a 29-74232
ellen.widder@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Immo Eberl nach Vereinbarung über Email immo.eberl@web.de
Dr. Erwin Frauenknecht Fr., 29.07.16, 10–12 Uhr
Fr., 23.09.16, 10–12 Uhr
211 29-72981
erwin.frauenknecht@la-bw.de
Dr. des. Annette Grabowsky Di., 26.07.16, 13.30–14.30 Uhr
Di., 02.08.16, 13.30–14.30 Uhr
Do., 04.08.16, 13.30–14.30 Uhr
Di., 09.08.16, 13.30–14.00 Uhr
Mi., 14.09.16, 13.30–14.00 Uhr
keine Anmeldung erforderlich
227 29-75498
annette.grabowsky@uni-tuebingen.de
Christoph Haack, M. A. nach Vereinbarung 212 29-72990
christoph.haack@uni-tuebingen.de
Dr. habil. Olga Keller nach Vereinbarung U 16 29-78503
olga.keller@histsem.uni-tuebingen.de
PD Dr. Thomas Kohl Mo., 29.08.16, 14–15 Uhr
Di., 27.09.16, 14.30–15.30 Uhr
211 thomas.kohl@uni-tuebingen.de
Dr. Christoph Mauntel Mo., 15.08.16, 13–16 Uhr
Di., 13.09.16, 9–12 Uhr
sowie per Mail
Gartenstr. 19, Raum 205 29-77333
christoph.mauntel@uni-tuebingen.de
Andreas Öffner, M. A. nach Vereinbarung 226 29-76799
andreas.oeffner@uni-tuebingen.de
Luise Nöllemeyer, M. A. wird noch bekannt gegeben Keplerstr. 2, Zi. 186 29-75097
luise.noellemeyer@uni-tuebingen.de
Petra Seckinger nach Vereinbarung 211 29-72981
petra.lang@uni-tuebingen.de
Bruno Wiedermann, M.A. wird noch bekannt gegeben 211 29-72981
bruno.wiedermann@uni-tuebingen.de
Dr. Thomas Wozniak nach Vereinbarung per E-Mail 130 29-72313
thomas.wozniak@uni-tuebingen.de